Новости
6 сентября 2022

Завершении натурных обследований лесных питомников на территории Хабаровского края и ЕАО в 2022 г

814

Специалисты отдела «Хабаровская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Хабаровского края» в соответствии с планом-графиком 2 сентября 2022 года завершили натурные обследования лесных питомников по оценке характеристик используемого при воспроизводстве лесов посадочного материала лесных растений по зоне ответственности.

Всего была обследована 51 партия посадочного материала, в том числе 29 партий кедра, 20 – лиственницы и 2 партии ясеня. В каждой из партий было замерено по 100 штук сеянцев (диаметр и длина стволика у корневой шейки). В ходе натурных работ специалисты оценили все партии посадочного материала как удовлетворительные. Оценку также проводили по общему и санитарному состоянию полей, теплиц и посадочного материала.

По итогам выполненных работ будет направлен отчет о результатах оценки характеристик используемого при воспроизводстве лесов посадочного материала лесных растений в органы государственной власти субъектов РФ, уполномоченных в области лесных отношений, и ФБУ «Рослесозащита» для использования в работе.