Новости
22 марта 2023

Защита леса – наша работа!

579

В рамках информационной компании «Защита леса – наша работа!» Центром защиты леса Хабаровского края проведена встреча с учащимися КГАОУ ДО «Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края».

Цель мероприятия - привлечь внимание детей к охране окружающей среды, сохранение природного разнообразия родного края и важность восстановления лесов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о восстановлении лесов, о том, как важно собрать урожай семян, как оценить их качество, сохранить их и как выращивать из собранных семян хороший и качественный посадочный материал, который со временем превратится в лес.

Сотрудники отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга рассказали о краснокнижном растении – кедре корейском, способах сбора и посева семян, и создания лесных насаждений. В конце встречи состоялось прямое общение, в ходе которого задавались вопросы как по лесной тематике, так и о жизненных ситуациях, связанных с лесом.

Можно с уверенностью сказать, что встреча была познавательной, ребята узнали много нового из мира природы и остались довольны встречей.