Новости
2 октября 2026

В филиале прошла объектовая тренировка по гражданской обороне и пожарной безопасности

28

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» состоялась объектовая тренировка, в ходе которой работники отработали действия по сигналам оповещения ГО и провели эвакуацию при условном пожаре.

В здании была имитирована работа автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения. Следуя установленным требованиям, работники филиала оперативно покинули рабочие места, на что потребовалось не более 5 минут.

Тренировка по пожарной безопасности — это обязательная процедура для обучения персонала тому, как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Она включает в себя отработку плана эвакуации, правил использования средств пожаротушения и ориентации на путях эвакуации.

Такие мероприятия помогают не только обучить персонал действовать в экстренной ситуации, но и создают осознанность и ответственность за собственную безопасность и безопасность окружающих.