Новости
9 марта 2023

СТАРТОВАЛ КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «ЛЕС- НАШ ГЛАВНЫЙ ИНТЕРЕС»

802

С 1 марта 2023 года стартовал Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес», организатором которого является Федеральное бюджетное учреждение «Российский центр защиты леса».

Цель конкурса - пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

Конкурс проходит в два этапа:

I этап – региональный. Организатор – филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Хабаровского края» в зоне ответственности филиала: Еврейская автономная область, Хабаровский и Камчатский край, Магаданская область и Чукотский автономный округ. Сроки регионального этапа - с 1 марта по 31 мая 2023 г.

II этап – всероссийский. Организатор – ФБУ «Рослесозащита». Участвуют победители регионального этапа, чьи рисунки филиал учреждения направляет в ФБУ «Рослесозащита». Результаты Всероссийского этапа конкурса публикуются в открытом доступе на официальном сайте http://rcfh.ru/ 30 июня.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 7-16 лет.

Участник может представить на конкурс не более одной работы в любой из номинаций:

- «Защита леса и лесовосстановление», в которой принимаются работы по теме: защита леса от вредных организмов; борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес; люди, чья профессия называется лесопатолог; выращивание леса человеком;

- «Лесная красота», работы на свободную тему, красота леса и его обитателей;

- «Лес в 3000 году» - фантазии участников на тему леса будущего.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (лист бумаги, картон, холст и т.д.) формата не меньше А4 (210мм х 297мм) и не больше А3 (297мм х 420мм) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и т.д.).

Для участия в конкурсе педагогам или родителям необходимо предоставить в филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края»:

- оригинал рисунка на бумажном носителе (без рамок и дополнительных украшений; на оборотной стороне рисунка указываются номинация, Ф.И.О. и возраст автора);

- заполненную заявку на участие в конкурсе;

- заполненное участником согласие на обработку персональных данных согласно положению о конкурсе.

Рисунки принимаются по адресу: 680020, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 71. Рисунки, поступившие на конкурс, не возвращаются.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами, а педагоги будут отмечены благодарностями.

 

Вопросы по участию в конкурсе можно задать по электронной почте czl127@rcfh.ru и по телефону (4212) 48-62-36.

Ссылка на положение о конкурсе

Образцы заполнения для участия в  Конкурсе

Приглашаем принять участие в конкурсе всех желающих!