Новости
8 июля 2022

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» провели мероприятие для школьников приуроченное к акции «Защита леса – наша работа»

665

7 июля специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» организовали и провели мероприятие для школьников гимназии № 7 г. Хабаровска на тему «Порядок в лесу», приуроченное к акции «Защита леса – наша работа».

Основная цель встречи – воспитать бережное отношение к природе, развить умение действовать в команде, повысить познавательный интерес к жизни обитателей леса и закрепить у детей чувство ответственности за своё поведение в лесу.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы ведущего о соблюдении правил поведения в лесу. Также школьникам были предложены карточки, по которым предстояло выбрать предметы первой необходимости, которые потребуются, если ребята пойдут в поход. В завершении мероприятия дети приняли участие в командной эстафете, где победила дружба.

Мероприятия в рамках образовательных программ, организованные специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» позволяют повышать экологическую культуру школьника, а также применять полученные навыки и знания на практике.