Новости
30 ноября 2022

Совещание ИФЛ по Магаданской области

641

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» и национального проекта «Экология» филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» провел итоговое совещание по результатам выявления (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, с использованием данных дистанционного зондирования Земли, на территории Магаданской области.

Совещание проходило в формате видеоконференции, в котором приняли участие директор филиала, начальники отделов ДН и ГИС, «Хабаровская ЛСС», а также представитель Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области. Были рассмотрены материалы натурных обследований, повыделенной и сличительной ведомости лесных участков, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления на территории Оротуканского лесничества.

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» отмечают, что натурные и камеральные работы в 2022 году по выявлению площадей, не занятых лесными насаждениями с использованием данных дистанционного зондирования Земли, на территории Магаданской области завершены на территории Оротуканского лесничества, площадь выявленного фонда лесовосстановления составила 86 тыс. га. По результатам совещания подписан протокол о использовании полученной информации субъектом для обследования и воспроизводства лесов.