Новости
3 ноября 2022

СОГЛАСОВАНИЕ ПЛАНОВ ЛЕСОПАТОЛОГИЧЕСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ И ПРОВЕДЕНИЯ САНИТАРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИТИЙ В 2023 ГОДУ

553

В филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Хабаровского края» на согласование поступила информация о планах по проведению лесопатологических обследований и санитарно-оздоровительных мероприятий на территории лесного фонда в 2023 году от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений.

При подборе участков, где планируется проведение этих мероприятий необходимо руководствоваться данными государственного лесопатологического мониторинга и результатами лесопатологических обследований.

По состоянию на 03.11.2022 информация поступила от четырех субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Магаданская область, Чукотский АО, Камчатский край.

Всего на территории лесного фонда данных субъектов запланировано проведение лесопатологических обследований на площади 34,8 тыс. га, санитарно-оздоровительных мероприятий - 1,6 тыс. га.

На данный момент филиалом ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Хабаровского края» проводиться анализ поступившей информации, с целью последующего согласования планов работ в 2023 году.