Новости
15 сентября 2022

С днём работников леса!

571

Каждый год в России в третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. Праздник берёт начало в советские времена. На официальном уровне празднования прошли впервые в 1980 году. Дата имеет символическое значение, она была приурочена к выходу «Лесного законодательства» в 1977 году. Первый нормативно-правовой акт устанавливал правила использования, защиты и воспроизводства лесов.  

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» состоялось торжественное награждение специалистов за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в решении задач по защите и воспроизводству лесов.

 «Защита природных ресурсов, в том числе лесных массивов – отмечает директор филиала Сергей Нифонтов - имеет государственное значение и играет фундаментальную роль в жизни каждого человека. Это очень ответственная работа, требующая полной отдачи. В нашем коллективе трудятся более 50 человек, которые занимаются сохранением, приумножением, и защитой лесов от болезней, вредителей и других факторов, оказывающих негативное влияние на лесные насаждения. Лесные ресурсы — это самое важное природное богатство, требующее бережного отношения.».

От всей души поздравляем всех работников этой сложной, но очень нужной и важной профессии с профессиональным праздником, желаем нашим коллегам процветания, семейного благополучия, и успехов в работе. А также выражаем благодарность «ветеранам лесозащиты» которые были первопроходцами в этой профессии и примером для всего коллектива. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. С глубочайшим уважением С Днем работника леса!