Новости
7 июля 2022

Прохождение производственной практики на базе отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов

555

с 1 июля 2022 года в филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» в рамках договора о сотрудничестве 064/435-Д проходит производственная практика для студентов Тихоокеанского государственного университета факультета природопользования и экологии.
Практика студентов является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования. В отделе мониторинга состояния лесных генетических ресурсов после инструктажа по технике безопасности студентами проводятся лабораторные работы по молекулярно-генетическим исследованиям, что поможет повысить уровень профессиональных компетенций и привлечь ценные молодые кадры к работе по специальности.
Для студентов очень важна производственная практика, ведь это один из важнейших этапов обучения. В процессе приобретаются навыки, которые не только необходимы для понимания тонкостей работы того или иного направления, но и в дальнейшем позволят более профессионально осуществлять свою деятельность, как специалиста и ценного сотрудника.
На практике студентам – практикантам продемонстрировали механизм получения ДНК основных лесообразующих пород, и показали особенности внедрения данных исследований в рабочий процесс.
Производственная практика студентов ТОГУ факультета природопользования и экологии длится 4 недели. После этого срока им предстоит отчитаться о проведенных работах, выработке практических умений, связанных с обобщением и интерпретацией тех или иных научных материалов.