Новости
5 октября 2022

Повышение квалификации по «Государственному мониторингу воспроизводства лесов»

686

В конце сентября текущего года Константин Кашичкин, начальник отдела «Хабаровская лесосеменная станция» завершил обучение в ФАУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов» в городе Пушкино Московской области.

В процессе обучения слушатели освоили новые и закрепили уже полученные знания в области воспроизводства лесов. Особый акцент при обучении был направлен на нормативные правовые акты. В целях отработки теоретических знаний на практике преподавательский состав института организовывал выезды на территорию  Московского учебно-опытного лесничества для натурных обследований участков с целью оценки качественных и количественных характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов, оценки саженцев, сеянцев основных лесных древесных пород, определения способа лесовосстановления, также на очередном практическом занятии у специалистов лесосеменных станций была возможность освоить управление квадрокоптером для обследования труднодоступных мест. Вместе с тем, специалистами ФБУ «Рослесозащита» проведены занятия по оценке посевных качеств семян лесных растений.

Итогом обучения был экзамен, по результатам которого торжественно были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Систематическое повышение квалификации сотрудников филиала позволяет эффективно выполнять различные задачи, возникающие в ходе рабочего процесса, и показывать высокий уровень профессионализма в трудовой деятельности.