Новости
13 декабря 2023

Подготовка автотранспорта к будущему полевому сезону 2024 г

1175

Специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» совместно с водителями ведется подготовка автотранспорта и сопутствующего инвентаря к полевому сезону 2024 года.

Ежегодный выполняемый план натурных обследований и командировок включает в себя большой объем работ и километры пройденных дорог, которые можно преодолеть только с помощью автомобилей или более проходимой техники. В среднем один автомобиль филиала, за один полевой сезон, преодолевает расстояние от 10 до 15 тыс. км. На протяжении года водители транспортных средств отмечали небольшие дефекты в работе автомобиля по возможности устраняя их. Однако некоторые дефекты и неисправности самостоятельно устранить невозможно, поэтому в конце каждого полевого сезона составляется дефектная ведомость, для дальнейшего устранения проблем. После чего машины проходят полное техническое обслуживание.

Профилактика и своевременное выявление неисправностей в автомобиле помогает предотвращать более серьезные поломки во время командировок.