Новости
10 августа 2022

Передача обезличенных образцов семян КГБУК «Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева»

591

Хабаровской лесосеменной станцией филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» (далее – филиал) произведена ссыпка средних проб семян сосны кедровой корейской с истекшим сроком хранения. Ссыпка осуществляется согласна ГОСТ Р 51173-98 «Семена деревьев и кустарников. Документы о качестве».

Ссыпанные семена кедра переданы в КГБУК «Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева» для проведений научно-просветительской деятельности.

Зоосад "Приамурский" - необычный зоопарк, почти все его питомцы – это обитатели Дальнего Востока. Зоосад гармонично размещен в природном ландшафте, звери живут в просторных вольерах и не ютятся в тесных клетках. Животные зоосада не изъяты из дикой природы специально для помещения в неволю. Но есть и такие животные, чье выживание в природе по ряду причин не является возможным и зоосад для них оказался своеобразным местом спасения. Сотрудникам не раз приходилось выхаживать малышей животных, оказавшихся на грани жизни и смерти.

Филиал на постоянной основе взаимодействует с зоосадом и другими заинтересованными предприятиями, организациями, учреждениями и учебными заведениями в части передачи семян лесных растений для научно-исследовательской и просветительской деятельности, что позволяет рационально их использовать.