Новости
17 января 2023

Началась подготовка к отчетам об организации и ведении государственного лесопатологического мониторинга

668

Специалисты филиала «ФБУ Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» приступили к подготовке информации для формирования отчётов об организации и ведении государственного лесопатологического мониторинга на землях лесного фонда, в рамках выполнения государственного задания. Отчёты будут подготовлены по всем субъектам входящих в зону ответственности филиала: Хабаровский край, Еврейская автономная область, Камчатский края, Чукотский автономный округ, Магаданская область.

На данном этапе ведется обработка информации, полученной в ходе выполнения государственного задания. Это результаты регулярных, дистанционных и выборочных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов, лесопатологических обследований, а также учетов численности вредных организмов.

Отчет об организации и ведении государственного лесопатологического мониторинга на землях лесного фонда позволит в целом проанализировать результаты наблюдений за состоянием насаждений и их динамику, что позволит своевременно обнаружить и спрогнозировать опасные отклонения на лесных участках и предотвратить распространение вредных организмов.