Новости
14 декабря 2022

Хабаровский филиал провел очередную встречу c учениками Эколого-биологического центра

1091

14 декабря в ходе информационной компании «Защита леса – наша работа» специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Хабаровского края» была проведена встреча с учащимися МАУ ДО «Детского эколого-биологического центра». В ходе встречи ученикам была представлена презентация на тему: «Болезни леса!».

Заместитель начальника отдела Боброва Наталья познакомила учеников с основами фитопатологии. Рассказала ученикам о классификациях и симптомах болезней древесных растений, причинах их возникновения и последствиях. Наглядно были продемонстрированы экспонаты плодовых тел, гнилей и болезней древесных растений.

  Инженер-лесопатолог I категории отдела ЗЛ и ГЛПМ Поселеннова Вера рассказала о лабораторных этапах проведения исследований древесных образцов (с деревьев, саженцев и сеянцев из питомников и теплиц) на предмет зараженности грибной инфекцией на питательной среде.

По итогам встречи было принято решение о продолжении проведения открытых уроков в филиале в следующем году, для более углубленного знакомства с лесной отраслью.

Филиалом на постоянной основе проводятся такие мероприятия что помогает детям приобрести экологические знания и навыки, необходимые для снижения негативного воздействия на окружающую среду, а также способствуют расширению и углублению знаний у детей в области защиты леса.