Новости
24 ноября 2022

Итоговое совещание ИФЛ

807

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» провел итоговое совещание по результатам выявления (инвентаризации) земель, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, с использованием данных дистанционного зондирования Земли, на территории Чукотского автономного округа.

Совещание проходило в формате встречи, в котором приняли участие директор филиала, заместитель директора филиала, отделы ДН и ГИС, «Хабаровская ЛСС», а также представители Управления лесами Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа. Были рассмотрены материалы натурных обследований, повыделенной и сличительной ведомости лесных участков, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления на территории Марковского участкового лесничества, Чукотского лесничества.

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» отмечают, что натурные и камеральные работы по выявлению площадей, не занятых лесными насаждениями с использованием данных дистанционного зондирования Земли, на территории Чукотского автономного округа начались в 2019 году и продолжались по 2022 год в Билибинском, Омолонском, Анюйском и Марковском участковых лесничествах, Чукотского лесничества. В настоящее время работы завершены на всей площади Чукотского автономного округа, которая составляет – 27711378 га. из нее под инвентаризацию фонда лесовосстановления попадает 303091,1 га., подписан протокол совещания, в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» и национального проекта «Экология». Полученные данные будут использованы субъектом для обследования и воспроизводства лесов.