Новости
2 декабря 2022

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» принял участие в совещании

757

2 декабря на базе Департамента лесного хозяйства по ДФО в г. Владивосток прошло совещание на тему «Единый подход к составлению и утверждению актов лесопатологических обследований (ЛПО)». Участие приняли все филиалы ФБУ «Рослесозащита» входящие в ДФО. В том числе и директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» Сергей Нифонтов.

В ходе совещания обсудили процент отмененных актов и основные причины отмены, территориальные особенности проведения ЛПО, а также возможность составления общей методики проведения ЛПО, в соответствии с особенностями проведения ЛПО на Дальнем Востоке.

По результату, коллегиально было решено сформировать единую методику проведения ЛПО. Немаловажным фактором успешной работы является взаимодействие сформированного отдела оценки назначения мероприятий по защите лесов с Департаментом лесного хозяйства по ДФО, и совместная выдача заключений на акты лесопатологических обследований.

Данная работа нацелена на сведения к минимуму ошибок, допускаемых специалистами при проведении ЛПО, а также на повышение качества работ при обследовании лесных насаждений.