Новости
22 ноября 2022

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» принял участие в фестивале карьеры «Приамурские горизонты»

831

С 21 по 30 ноября в ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» проходит фестиваль карьеры «Приамурские горизонты». В рамках фестиваля работают локации, на которых студенты встретятся с представителями органов региональной власти, молодыми учёными, экспертами в области организации бизнеса, активистами Российских студенческих отрядов, представителями компаний – кадровых партнёров университета.

22 ноября в сайенс-локации «Производство. Наука. Инновации» участие принял директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» Сергей Нифонтов.

Сергей Владимирович рассказал студентам об основных направлениях деятельности филиала, а также какие возможности предоставляются студентам и молодым специалистам, заинтересованным в разработке своих собственных проектов и внедрении инноваций в лесное хозяйство.

«Реализация инновационных образовательных программ невозможна без стратегического партнерства с работодателями, направленного на долговременное сотрудничество. Целью партнерства должно являться обеспечение высокого качества профессиональной подготовки специалистов на основе сотрудничества университета с филиалом и организациями - стратегическими партнерами, путем объединения интеллектуального потенциала, материальных, финансовых и корпоративных ресурсов», - отметил директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» Сергей Нифонтов.

Центр защиты леса помогает взрастить профессионалов в сфере лесного хозяйства и лесозащиты, осуществляет тесное сотрудничество с ведущими образовательными учреждениями, в частности с Тихоокеанским государственным университетом.