Новости
21 июня 2021

«Директор филиала ЦЗЛ Хабаровского края дал интервью хабаровскому краевому телеканалу «Губерния» о работе центра»

320

17 июня на хабаровском краевом телеканале «Губерния» дал интервью директор ЦЗЛ Хабаровского края Сергей Нифонтов. В ходе интервью директор объяснил, что «Центр защиты леса Хабаровского края является организацией, ведущей государственный лесопатологический мониторинг и мониторинг воспроизводства лесов в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов»»

В ходе беседы были освещены основные направления работы филиала, сделан акцент на взаимодействии ведомственных краевых структур в лесной отрасли и их административной работе.

Особый интерес в процессе беседы вызвал вопрос о причинах ослабления и гибели лесов, о методах осуществления государственного лесопатологического мониторинга. Продолжился разговор о перспективах применения методов дистанционного зондирования Земли в лесном хозяйстве, в том числе об использовании спутниковых снимков для получения различной информации, о совмещении данных космической съемки и аэрофотосъемки, а также о применении беспилотных воздушных судов.

Подобные взаимодействия со средствами массовой информации позволяют обратить внимание общественности на проблемы в области лесного хозяйства и сформировать объективное мнение на проблемы санитарного состояния насаждений.

Ссылка на интервью