Новости
17 ноября 2022

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» принял участие в совещании при министерстве лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края

797

17 ноября в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края состоялось совещание на тему «Выполнение санитарно-оздоровительных мероприятий и лесопатологических обследований в 2022 году и планирование работ на 2023 год» Участниками совещания стали заместитель начальника департамента лесного хозяйства по ДФО Ковалев Сергей, министр лесного хозяйства и лесопереработки края Хабаровского края Гулько Максим и директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» Нифонтов Сергей.

В ходе совещания обсуждался вопрос санитарной и лесопатологической обстановки в крае, результаты проведения лесопатологических обследований, факт выполнения санитарно-оздоровительных мероприятий за период 2022 года. Также немаловажной тематикой совещания стало планирование мероприятий по защите лесов Хабаровского края на 2023 год.

По результату совещания коллегиально было решено обеспечить исполнение лесопатологических обследований и установить контроль за их выполнением, а также своевременно информировать о площади и объемах мероприятий по защите лесов.

Тесное сотрудничество филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Хабаровского края» с органами исполнительной власти положительно сказывается на своевременной актуализации данных государственного лесопатологического мониторинга и способствует грамотному планированию мероприятий по защите лесов.